Ход работ по строительству трех жилых домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в 25-м микрорайоне проверили руководители профильных структур администрации областного центра. Сейчас компания-подрядчик выполняет армирование и заливку железобетонного каркаса зданий. Работы выполняются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Это будут четырехэтажные дома, выполненные из монолитных и железобетонных конструкций, общей площадью более 2800 кв.м. Внутренняя отделка квартир будет выполнена «под ключ». Кроме того, проекты будущих жилых зданий предусматривают комплексное благоустройство, в том числе и прилегающей территории.

Отметим, ранее начавшаяся стройка вызвала ряд вопросов у горожан, проживающих в домах, расположенных рядом с объектами строительства.

— Все вопросы, которые были у жителей, урегулированы. Сегодня строительные площадки организованы и ограждены, строительство ведется в активной фазе и будет завершено в ноябре этого года, — сообщил начальник МКУ «Управление капитального строительства» Алексей Поляшов.

По обращениям граждан на период строительства для жителей было решено организовать две временные парковки и выделенный подъезд к жилым домам.

Напомним, новые здания предназначены для переселения жителей 25 микрорайона. Уже в декабре текущего года люди, проживающие сейчас по ул. Западной, 67, 69 и 71 отпразднуют новоселье.