В Южно-Сахалинске продолжается капитальный и текущий ремонт дорог, кроме того, ряд участков городских улиц закрыт для проезда из-за ремонта инженерных сетей.

Так, в центральной части города с 23.00 11 июня и до 6.00 15 июня на асфальтирование будет полностью закрыт перекресток Коммунистического проспекта и ул. Ленина.

Также остаются закрытыми для проезда и участки самого Коммунистического проспекта от Вокзальной до Ленина и от Ленина до Амурской. На время капитального ремонта скорректирован маршрут, проходящих здесь автобусов (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/70/16991). По информации подрядной организации, открыть для проезда участок Коммунистический проспекта от Вокзальной до Ленина планируется до конца июня. Выполнены работы по инженерным сетям, остается обустройство тротуаров, асфальтирование и установка уличного освещения.

Продолжается капитальный ремонт ул. Больничной от пр. Мира до ул. Ленина.

До 1 июля не будет сквозного проезда в районе пересечения улиц 30 лет Победы и 2-й Красносельской в Новоалександровске. Здесь продолжаются работы по прокладке водопровода для насосной станции. Объезд осуществляется по ул. 2-я Хабаровская.

До 20 июня закрыт сквозной проезд по пер. Мартовскому со стороны ул. Ленина. Подрядная организация ведет работы по монтажу водопропускной трубы. Объезд через ул. Гаражную.

До вечера 15 июня ограничено движение транспорта по ул. Горной. Здесь идет ремонт участка теплотрассы, на котором ранее было выявлено повреждение. Объезд осуществляется по внутриквартальным проездам.

Ограничения действуют и на участке проезда им. Зацаринного от детского сада №6 до здания Поповича, 18Б (супермаркет). Срок открытия - 15 июля.

Напоминаем, что в северной части города продолжается капитальный ремонт ул. Ленина на участке от поворота на оптово-торговую базу до ж/д переезда (район Пенсионного фонда). Работы идут с поочередным перекрытием одной из полос, что может затруднять движение автотранспорта в часы пик. В южной части города идут работы по организации кольцевой развязки на перекрестке ул. Ленина и Фархутдинова без перекрытия улицы для движения.

Кроме того, обращаем внимание автомобилистов, что с 8.00 12 июня до 20.00 14 июня пройдут работы по асфальтированию участка ул. Ленина от пр. Победы до ул. Емельянова. Перекрывать полосы для движения будут также поочередно.

На 13 июня запланировано асфальтирование ул. Шлакоблочной и ул. Рождественской от ул. Чехова до ул. Дзержинского.

Автомобилистов призывают учитывать эту информацию при движении по городу и обращать внимание на временные дорожные знаки.