Южно-Сахалинск присоединился к флэшмобу, объявленному региональным правительством и министерством образования Сахалинской области.
Суть акции — записать и выложить в соцсетях поздравления для выпускников 2020 года. Присоединиться к ней могут все желающие.
Команда агентства по развитию Южно-Сахалинска запустила сразу 9 видеороликов. В них свои поздравления озвучили директора школ, классные руководители, учителя-предметники и сами выпускники.
Материалы размещены в аккаунтах мэра города и местной администрации: https://ok.ru/sergey.nadsadin, https://www.instagram.com/sergey.nadsadin, https://vk.com/sergey.nadsadin, https://www.facebook.com/sergey.nadsadinhttps://vk.com/yuzhnosakhalinsk_official, https://www.instagram.com/yuzhnosakhalinsk_official, https://www.facebook.com/yuzhnosakhalinsk.
 Не остался в стороне глава областного центра Сергей Надсадин. Свое обращение он записал у стен родной 23-й школы.  Градоначальник отметил, что Южно-Сахалинску нужны активные и талантливые специалисты.
- Успехов на экзамене, удачи в выборе профессии! Верьте в свои силы, продолжайте учиться! Тяга к знаниям, изучению мира позволит каждому из вас максимально реализовать свои способности, - заключил он.