Областной центр в конкурсе волонтерских инициатив «Неравнодушный гражданин» представит одиннадцатиклассник Тимур Саматов, выпускающийся в этом году из стен родной гимназии № 3. Молодой человек был отмечен как один из активных волонтеров Южно-Сахалинска.

Премия «Неравнодушный гражданин» создана для объединения и поощрения различных гражданских инициатив и является своеобразной коммуникационной площадкой, где активисты представляют свои социальные проекты, общаются с единомышленниками, получают признание и поддержку.

Как отмечают в центре молодежных инициатив, где юноша занимается волонтерской деятельностью, Тимур зарекомендовал себя, как умного и ответственного молодого человека, умеющего работать в команде. Он принимал участие во множестве социальных, спортивных и культурно-массовых мероприятиях областного и муниципального значения: сахалинский триатлон Ironsakh, кинофестиваль «Край Света», международные спортивные игры «Дети Азии». Кроме того, выпускник активно помогает людям с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам 2019 года Тимура Саматова отметили, как лучшего добровольца Южно-Сахалинска и наградили благодарственным письмом департамента по делам молодежи, спорту и туризма администрации областного центра за особый вклад в развитие добровольческого движения и популяризацию волонтерства.