По информации Института "Стрелка", на сегодняшний день для участия в онлайн-интенсиве «Городские практики» поступило 28 заявок и, чтобы все желающие успели зарегистрироваться, организаторы приняли решение продлить сроки приема до 7 июня включительно.

Пройти регистрацию и ознакомиться с программой можно по ссылке. Как отмечают организаторы, подтверждение регистрации предполагает участие во всех мероприятиях программы. Результаты отбора будут объявлены 9 июня.

Интенсив состоит из шести тематических блоков: приоритеты развития комфортного города, предпроектный анализ, сбалансированная застройка, ГИС-аналитика, транспортное планирование, комплексное благоустройство территорий.

В рамках программы соучредитель Центра городских исследований ШТАБ Дарья Распопина поделится с участниками опытом реализации проектов развития городской мобильности, расскажет о модернизации транспортных сетей, а также на примере Южно-Сахалинска и области разберет локальные особенности транспортной инфраструктуры. Кроме этого, участников ждет отдельный блок, посвященный ГИС-аналитике и работе с пространственными данными. Также с лекцией выступит Феликс Машков, основатель архитектурного бюро Конкрит Джангл из Владивостока, а советник главы Удмуртской Республики Вячеслав Правдзинский расскажет, с помощью каких инструментов в городе и республике развивается комфортная городская среда и как масштабировать успешный опыт. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке: http://yuzhno-sakh.ru/document_download.php?id=21953.pdf.

Напомним, «Городские практики» в Южно-Сахалинске - это бесплатный двухнедельный онлайн-интенсив для архитекторов, девелоперов и представителей городских администраций. Ведущие эксперты Институт  "Стрелка", выпускники программы Архитекторы.рф и приглашенные специалисты расскажут участникам о преимуществах создания комфортной среды и комплексном подходе к городскому развитию. Приобретенные знания участники смогут применить в рамках практических упражнений на примере территорий Южно-Сахалинска.