В рамках комплексных мероприятий по санитарной очистке Южно-Сахалинска 15, 22 и 29 мая на городском полигоне будут организованы бесплатные дни приема твердых бытовых отходов.

Мусор принимается как от юридических, так и от физических лиц с 7.00 до 19.00. По вопросам вывоза ТБО можно обращаться в департамент городского хозяйства в рабочие дни с 9.00 до 17.00 по телефону: 300-461 (доб. 2-10).

Напомним, в соответствии с правилами благоустройства на всей территории областного центра, кроме специально отведенных мест, запрещается сброс бытовых, крупногабаритных или строительных отходов. Нарушителям грозят штрафы.

Борьба с незаконным складированием мусора находится на особом контроле мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина.

Горожане также могут сообщать о фактах несанкционированных свалок в аккаунты администрации города и мэра в социальных сетях (https://www.instagram.com/yuzhnosakhalinsk_official/, https://vk.com/yuzhnosakhalinsk_officialhttps://vk.com/gorodkaknaladoni, https://ok.ru/yusakhru, https://www.facebook.com/yuzhnosakhalinskhttps://twitter.com/yusakh_ru, https://ok.ru/sergey.nadsadin, https://www.facebook.com/sergey.nadsadin, https://www.instagram.com/sergey.nadsadin/, https://vk.com/sergey.nadsadin/).