Собственнику здания по ул. Ленина, 328 А приходится регулярно вывозить мусор, который сваливают у крыльца горожане.
Ранее здесь действовал небольшой магазинчик, куда из-за удобного месторасположения наведывались жители близлежащих частных домов, а также автомобилисты. Затем собственник принял решение временно приостановить деятельность торгового предприятия. Однако к наглухо закрытому зданию ему приходится наведываться постоянно, чтобы вывозить все время вырастающие кучи мусора.
Специалисты городского департамента общественной безопасности и контроля проводят проверку по факту возникновения стихийной свалки по указанному адресу, чтобы выявить и привлечь нарушителей к ответственности. Им грозит штраф до 5 тысяч рублей.
Администрация Южно-Сахалинска также напоминает: тем жителям частных домостроений, которые еще не заключили договоры с региональным оператором на сбор и вывоз коммунальных отходов – АО «Управление по обращению с отходами», сделать это в ближайшее время. Это позволит цивилизованно решать вопросы по обеспечению санитарного состояния территорий, особенно частного сектора, где чаще всего по статистике возникают стихийные свалки.