Межрайонная ИФНС России № 1 по Сахалинской области напоминает, что услуги налоговой службы можно получить и в электронном виде.

С помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» горожане могут получить платежный документ и уплатить налоги в режиме онлайн, дистанционно узнать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, осуществлять юридически значимый документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ и такие документы, как заявление на зачет или возврат переплаты, заявление на предоставление налоговой льготы или заявление о счетах в иностранных банках, запросить справку о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности об уплате налогов, акт сверки и другие документы, выгрузить на личный компьютер справку 2-НДФЛ с электронной подписью налогового органа.

Напомним, подключится к «Личному кабинету налогоплательщика» можно в любой налоговой инспекции РФ. При себе необходимо иметь паспорт.