Представителей малого и среднего бизнеса, чья деятельность была ограничена в соответствии с указом губернатора Сахалинской области от 18.03.2020 № 16 (ред. от 06.04.2020), просят по 14 апреля включительно заполнить электронную форму cо списком сотрудников и направить на адрес электронной почты opp@yuzhno-sakh.ru.

Формируемая база поможет оценить масштабы последствий в результате действия ограничительных мер и выработать различные меры поддержки. Сведения будут использоваться органами социальной защиты населения, службы занятости и другими организациями при предоставлении мер поддержки. Отметим, что в электронном письме необходимо прикрепить фотографии или отсканированные копии согласия работников на обработку, распространение и предоставление персональных данных.

Напомним, ранее указом губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в целях реализации мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции временно приостановлена экономическая деятельность по 88 направлениям. В частности, в Южно-Сахалинске до 30 апреля включительно прекратили работу объекты общепита, развлекательные площадки, а также торговые точки, в которых реализуют игрушки, одежду, технику, аксессуары, спорттовары, сувениры и мебель.

Также временный запрет распространяется на физкультурно-оздоровительную деятельность, дошкольное образование, работу туристических агентств и туроператоров и т.д.

Добавим, что с 20 апреля планируется разрешить работу парикмахерских и салонов красоты, магазинов косметики и парфюмерии. Возобновится розничная торговля оружием и боеприпасами в специализированных магазинах. Также возможно будет приобретать мотоциклы и детали для них в специализированных торговых точках. Кроме того, разрешат практические занятия в автошколах. Несмотря на то, что деятельность будет разрешена, предпринимателям также рекомендуют отправить данные о своих сотрудниках для формирования общей базы.

Ссылка на электронную форму: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3390/21297;

Перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, чья деятельность была ограничена: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3390/21296.