Сегодня на аппаратном совещании в администрации Южно-Сахалинска глава города Сергей Надсадин публично поблагодарил первого вице-мэра Наталию Куприну за совместную работу и пожелал ей профессиональных успехов на новой должности.

- Яркая, уверенная в себе, харизматичная, эмоциональная - вы оставили свой след в истории города. Уважаю Ваше решение, оно требует определенного мужества, потому как система жилищно-коммунального хозяйства региона - одно из самых сложных направлений: объемы задач, постоянно растущие требования к стандартам качества услуг и многое другое, что важно не упускать из виду в интересах сахалинцев и курильчан, - сказал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Он также отметил колоссальный опыт, который получила Наталия Юрьевна за время своей профессиональной деятельности непосредственно на предприятиях системы ЖКХ и в муниципалитете.

- Радует, что, учитывая столичный статус нашего города, вы все же сохраните свой фокус внимания на нашем муниципалитете в том числе. Так что мы продолжим совместную работу по программам развития. От имени коллектива благодарю за энергию, которую вы посвятили Южно-Сахалинску и работе в команде, - заключил Сергей Надсадин.

В ответном слове Наталия Куприна поделилась впечатлениями о том, как ощущала себя в первые дни работы в городской администрации в 2015 году, поблагодарила коллег за поддержку и опыт, который они дали.

- Для меня было много нового, я старалась вникать, разбираться, был некоторый страх, вместе с тем интересно и увлекательно. У меня есть жизненный принцип — дважды в одну воду не входить. За плечами много мест работы в разных регионах, я видела разные коллективы и руководителей. Но администрация стала для меня местом работы, ради которого я готова от принципа отступить. И это абсолютно искренне и от души, - завершила свою речь Наталия Юрьевна.