Первый вице-мэр Наталия Куприна покидает свой пост в связи с переходом на новое место работы — в Министерство ЖКХ Сахалинской области.

В администрацию островной столицы она была приглашена на работу в 2015 году, курировала деятельность ряда важнейших для города профильных структур, таких как: Департамент финансов, МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Южно-Сахалинска", МКУ "Управление жилищной политики города Южно-Сахалинска" и Департамент землепользования города Южно-Сахалинска.

В муниципалитете при ее непосредственном участии были реализованы десятки проектов и программ по обеспечению устойчивости функционирования систем жилищно-коммунального хозяйства областного центра. Среди успешно реализованных проектов — модернизация работы «СКК», «Городского водоканала», проекты по инициативному бюджетированию.

- Наталию Юрьевну всегда отличает большой практический опыт, теоритическая подготовка, вдумчивый подход, она не боится браться за решение самых сложных вопросов и шаг за шагом, детально разбираясь в ситуации, добивается успехов, - отметил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. - Специалист такого уровня всегда востребован и я уверен, что результативность ее труда на новом месте будет только расти в интересах наших земляков.

На следующей неделе она завершит передачу дел. Пока ее вакансия остается открытой. Обязанности Наталии Куприной временно будут распределены между остальными вице-мэрами города.