В рамках поручения губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, которое было озвучено в ходе прямой линии в прошедшую пятницу, внутридомовые ремонтные работы на объектах, курируемых департаментом городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска, будут приостановлены.

Также для удобства горожан и их комфортного нахождения дома во время самоизоляции, ремонт кровель и фасадов подрядным организациям рекомендовано выполнять по отдельному графику: с 10.00 до 13.00 и с 15.30 до 19.00. В остальные часы рабочие могут проводить уборку территории строительной площадки, завоз материалов, осуществлять предмонтажную подготовку.

Кроме этого, 6 апреля городской администрацией в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов были направлены уведомления о необходимости согласования времени производства работ с жителями. На период действия ограничительных мер, введенных в целях предотвращения распространения вирусных инфекций, работы на внутренних инженерных системах многоквартирных домов по новым контрактам фонда (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение и электроснабжение) проводиться не будут.

Горожан, которые запланировали ремонт своих квартир в апреле, просят поддержать инициативу муниципалитета и воздержаться от шумных работ в рекомендованные часы тишины.