В областном центре введены дополнительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Решение об этом принято на заседании городского оперативного штаба. Помимо ежедневной дезинфекции подъездов силами управляющих организаций, обслуживающих жилфонд, коммунальники Южно-Сахалинска приступили к санитарной обработке контейнерных площадок для ТКО.

Специальными составами предстоит продезинфицировать свыше 600 точек по всему городскому округу: как площадок, установленных на территориях многоквартирных жилых домов, так и в частом секторе. Дезинфекции подвергнут бетонные основания и все элементы конструкций площадок.

По итогам мониторинга первых дней работы и по факту темпов охвата площадок, будет приниматься решение о количестве специалистов, задействованных в процессе. Сегодня к работам привлечены сотрудники муниципального предприятия «Завод строительных материалов им. Федотова».

Напомним, для южносахалинцев продолжает действовать городская горячая телефонная линия, организованная по поручению мэра Сергея Надсадина. По вопросам, связанным с жизнеобеспечением, можно обращаться по единому номеру: 300-640. Актуальную информацию о предпринимаемых мерах можно найти также на сайте администрации Южно-Сахалинска и в официальных аккаунтах мэрии в социальных сетях.