Для участия в итоговом собрании делегатов Южно-Сахалинска по инициативному бюджетированию были выбраны три представителя от общественных организаций, осуществляющих поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

В состав делегатов по отбору проектов инициативного бюджетирования вошли председатели местной общественной организации инвалидов «Эдельвейс» Наталья Корниясова, Луговской местной общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" Светлана Кин и спортивного клуба инвалидов «Твой мир» Игорь Се.

- При отборе инициатив для реализации муниципалитету очень важно учесть мнение всех категорий горожан, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, - подчеркнула Татьяна Кононенко, начальник отдела по связям с общественностью департамента внутренней политики администрации Южно-Сахалинска. - Мы очень рады, что к обсуждению подключились общественники, активно помогающие нам в создании комфортной городской среды.

Напомним, в рамках инициативного бюджетирования южносахалинцы выбрали 4 проекта, которые будут представлены на общегородской этап конкурса. Это обустройство сквера с прогулочной зоной и бетонным скейт-парком в районе пересечения улиц Ленина и Пуркаева, строительство многофункционального спортивного комплекса с экстрим-зоной, инициатива по созданию сквера к 100-летию авиации и проект спортивно-досугового комплекса, который предлагается возвести в 20-м микрорайоне на пересечении улиц Крайней и Физкультурной.

На итоговом собрании 20 марта делегатам от городского округа предстоит проголосовать лишь за два проекта из предложенных. Победители отправятся на областной этап, а выбранные в итоге проекты получат до 100 миллионов рублей на реализацию.