В настоящее время размещен соответствующий конкурс для определения подрядной организации, которая и займется капитальным ремонтом изношенного отрезка сетей.

Информация о подтоплении подвала жилого дома канализационными водами по улице Сахалинской 45а поступила в социальные сети мэра города Сергея Надсадина. Как рассказала в своем обращении жительница этого дома Елена Никулина, нечистоты стекают в подвал, затапливают его, из-за чего в квартирах стоит неприятных запах. Мэр незамедлительно взял ситуацию на контроль и поручил профильным службам администрации города срочно разобраться в причинах и решить проблему.

Как рассказал начальник отдела инженерных сетей департамента городского хозяйства Егор Рудь, в данном дворе в 2019 году проводили капитальный ремонт сетей. Но не затронутым остался небольшой участок, который выходит за границы дворовой территории. По мнению специалистов, именно он и является причиной застоя сточных вод, из-за чего происходит переполнение и нечистоты переливаются в подвальное помещение дома. Принято решение отремонтировать этот участок, запущена соответствующие конкурсные процедуры. На определение подрядчика потребуется примерно полтора месяца, после чего начнутся ремонтные работы. До этого момента участок будет на особом контроле у специалистов МКП "Городской водоканал", которые два раза в неделю будут производить выезды и отслеживать ситуацию по данному вопросу.

Напомним, что администрация Южно-Сахалинска продолжает активно работать с сообщениями горожан, которые поступают через социальные сети. Обращения можно оставить в аккаунтах администрации Южно-Сахалинска в социальных сетях:

- https://vk.com/yuzhnosakhalinsk_official,

- https://vk.com/gorodkaknaladoni,

- https://www.instagram.com/yuzhnosakhalinsk_official,

- https://www.facebook.com/yuzhnosakhalinsk,

- https://ok.ru/yusakhru,

- https://twitter.com/yusakh_ru.

Также можно обратиться в аккаунты мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина:

- https://ok.ru/sergey.nadsadin,

- https://www.instagram.com/sergey.nadsadin,

- https://vk.com/sergey.nadsadin,

- https://www.facebook.com/sergey.nadsadin.