В канун Международного женского дня на площадке возле «Дома торговли» развернулась тематическая ярмарка. Помимо уже традиционной продукции от лучших сахалинских производителей, гости мероприятия смогли приобрести различные сувениры, а также продегустировать свежеиспеченные пироги.

Для жителей и гостей областного центра подготовили обширную развлекательную программу: творческие мастер-классы, импровизации скоморохов, а юные посетили приняли участие в веселых стартах и викторине. Гвоздем программы стали музыкальные выступления сахалинских диаспор. Во время концерта всем желающим раздавали пироги в честь наступающего праздника. Кроме того, на площадке весь день работала зона фуд-корта, где были представлены блюда национальных кухонь (корейская, татарская, узбекская, азербайджанская, таджикская).

— Сегодня ярмарку посетило большое количество гостей. Музыка, веселые старты, множество детей. Мы всегда готовы угощать южносахалинцев нашей национальной татарской кухней, но в таких условиях это делать намного приятней, — рассказала предприниматель Закия Валитова.

Напомним, праздничная торговля будет проходить каждую субботу с 10.00 до 15.00. Организаторы отмечают, что в преддверии всех весенних праздников именно эта площадка будет самой яркой и активной в этом году. В будние дни покупателей ждут с 10.00 до 16.00.