Благотворительный проект «Сундучки храбрости» реализуется в Южно-Сахалинске на протяжении нескольких последних лет информационным агентством Sakh.com. С начала этого года к акции присоединился ряд школ областного центра. Сегодня в пункт сбора были переданы две коробки с игрушками, которые подготовили ученики гимназии № 3.

За первые пять дней февраля ученики третьей гимназии собрали максимальное количество подарков. Ребята подготовили маленькие игрушки и сувениры небольшого размера. Благодаря стараниям школьников юные пациенты смогут выбрать себе награду за то, что были смелыми в процедурном кабинете и прошли неприятные медицинские процедуры.

В этом учебном году мы принимаем участие в этой акции уже во второй раз. В прошлом году участвовали учащиеся начальной школы, а теперь к акции присоединились ребята со старшего и среднего звена. Мы благодарны детям и родителям за то, что они откликнулись и сделали доброе дело, — рассказала педагог-организатор гимназии № 3 Александра Казакова.

Напомним, пополнить «сундучок храбрости» может любой желающий. Пункт сбора игрушек расположен по адресу: ул. Ленина 317б (здание Sakh.com), график работы с 9.00 до 19.00. Важно, чтобы все принесенные игрушки были новыми или в очень хорошем состоянии. Сувениры и игрушки большого размера, как и мягкие, не принимаются.