Торжественное мероприятие и праздничный концерт состоялись в Корейском культурном центре.

Соллаль — это праздник, который является одним из самых важных и популярных среди корейцев. По традиции, его принято встречать в кругу семьи, ездить к родителям, одеваться в национальный костюм ханбок. Отметить его в зале корейского культурного центра собрались представители старшего поколения и молодежь.

Со сцены собравшихся поздравил первый вице-мэр, руководитель аппарата администрации Южно-Сахалинска Алексей Фризюк. Он пожелал, чтобы год Белой Металлической Крысы принес в семьи мир, добро и благополучие, а также здоровья старшему поколению сахалинских корейцев и поблагодарил их за вклад в развитие города. Кроме того, отметили и роль региональной организации «Сахалинские корейцы» в сохранении самобытности и национальной идентичности.

В свою очередь президент региональной общественной организации «Сахалинские корейцы» Пак Сун Ок (Оксана Владимировна) поблагодарила администрацию города за оказываемую поддержку.

Также в ходе мероприятия со словами поздравлений выступили первый заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Байдаков и председатель Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин.

Со сцены прозвучали песни на корейском языке, для собравшихся выступили учащиеся школы искусств «Этнос» с национальными танцами, ансамбль корейских барабанщиков и другие творческие коллективы.