Дорогие студенты и уважаемые педагоги!

Сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества!

История Татьяниного дня уходят корнями в 18 век и связана с памятной датой в летописи государства - созданием старейшего университета нашей страны. Изначально праздник одного ВУЗа приобрел небывалый масштаб и стал днем, когда все студенческое сообщество отмечает торжество просвещения.

Студенческие годы многие из нас вспоминают с особой ностальгией и трепетом, и это неудивительно. Ведь студенчество - не просто время обучения профессии и получения новых знаний, но и пора принятия первых самостоятельных решений, воплощения смелых идей, максимализма, знакомств, влюбленности, свободы мысли и действий. Но главное - это период, когда наши юноши и девушки формируют фундамент своего успешного будущего. Безусловно первоочередной труд для студента - это учеба, и многое зависит от самой молодежи, от их заинтересованности и нацеленности на результат. Поэтому я желаю современным студентам не упустить возможности, использовать их рационально.

Отрадно, что наши студенты не только получают знания, но активно участвуют в культурной, общественной, спортивной жизни Южно-Сахалинска, проявляют себя в волонтерских проектах, научной деятельности. Со своей стороны мы стараемся всячески поддержать студенчество, создать возможности для самореализации, оказать содействие талантливым учащимся, молодым педагогам, начинающим специалистам, студенческим семьям.

Отдельные слова признательности в этот праздник адресую профессорско-преподавательскому составу. Сердечно благодарю каждого из наших педагогов за мудрость, ответственность, особый вклад в будущее областного центра и подготовку кадров для ключевых отраслей жизнедеятельности Южно-Сахалинска! Именно вы направляете, вдохновляете и помогаете сформировать тот путь, по которому пойдут наши студенты. Пусть он будет ярким, интересным, насыщенным знаниями, открытиями, идеями и планами. Да здравствует студенчество!