Глава Южно-Сахалинска в рабочем режиме проверил, как в эти праздничные дни проводятся мероприятия по содержанию улично-дорожной сети областной столицы, а также посетил эпицентр новогодних торжеств Южно-Сахалинска — городок на площади Ленина.
Ледовые скульптуры, горки, катание на лошадях, бойкая торговля сладостями и праздничными атрибутами притягивают сюда целые семьи.

Сергей Надсадин оценил качество обслуживания территории коммунальщиками, а также пообщался с горожанами.
- Сейчас в Южно-Сахалинске как раз такое время, что есть снег, умеренный мороз и солнце. Ощущение праздника во всем! - подчеркнул он. - И в количестве людей на улицах в целом, и в количестве детей, и в количестве тех, кто занимается спортом. Я сам вчера с удовольствием прогулялся с внучкой по нашему парку.

Градоначальник поздравил отдыхающих с праздником, подчеркнув, что эти дни — отличная возможность провести время с близкими. Для семейного досуга горожан администрация организовала сразу несколько общественных пространств: как и в прошлые годы — на площади Ленина, в парке и т.д., и впервые — каток у Дома торговли.
Мэр призвал жителей наслаждаться зимой, каникулами, больше времени быть на улице. Тем более, что к пешим прогулкам располагает не только хорошая погода, но и прекрасно украшенный город. Глава поделился своими планами на предстоящие дни.
- Завтра открою горнолыжный сезон. Люблю спорт! - сказал Сергей Надсадин. - Ну и, конечно, работа. Планирую продолжить проверки расчистки улиц, посмотрю, в каком состоянии городские катки.
Напомним, программа праздничных мероприятий размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.