Горожанам напоминают о мероприятиях, которые пройдут в праздничные дни. Для удобства южносахалинцев предусмотрено движение автобусов по городу в новогоднюю ночь. Автолюбителям стоит быть внимательнее, так как в городе будут частично перекрыты дороги и ограничены остановки для транспорта.

До 10 утра 1 января ограничено движение автотранспорта на парковке привокзальной площади. Проезд через площадь по ул. Вокзальной будет свободен в обоих направлениях.

С 22.00 31 декабря до 04.00 1 января будут закрыты для проезда участки улиц, расположенных в районе площади Ленина: ул. Ленина от Хабаровской до А. Буюклы, Коммунистический проспект от ул. Амурской до ул. Вокзальной, ул. К. Маркса от ул. Амурской до ул. Вокзальной.

В новогоднюю ночь после боя курантов всех приглашают на площадь Ленина, которая традиционно станет главной праздничной площадкой торжества. В 1.00 1 января начнется новогодний маскарад «Сказочный город - Южный» с песнями, танцами, конкурсами, зимними потехами, сюрпризами от Деда Мороза и Снегурочки. Стартует и завершится маскарад фейерверком: в 1.10 и в 3.00.

Праздничные мероприятия также пройдут в селах и планировочных районах городского округа. Новогодние программы подготовили ЦНК «Радуга» (Новоалександровск), ДК "Ключи" (Ключи), ДК "Родник" (Березняки), ДК "Старорусский" (Старорусское), ДК «Электрон» (Весточка), ДК «Синегорье» (Синегорск) и Дальненский дом культуры.

На новогодних каникулах местом притяжения для зимних прогулок станет городской парк. Здесь будет работать каток, детская горка, прокат зимнего инвентаря, Дача Деда Мороза. Продолжатся бесплатные автобусные экскурсии по вечернему Южно-Сахалинску. Актуальная новогодняя афиша размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Для удобства жителей и гостей Южно-Сахалинска в новогоднюю ночь будут курсировать автобусы по маршрутам № 10, 22, 34 и 105. Они охватят планировочные районы Хомутово, Луговое, Новоалександровск, село Дальнее, включая район новостроек, и пройдут через центральную часть города. Подробнее о новогоднем расписании можно узнать по ссылке.