В аккаунты мэра Южно-Сахалинска и администрации города в социальных сетях ежедневно поступают сообщения от жителей областного центра различной тематики. Ни одно из них не остается без внимания.

В зимний период на особом контроле муниципалитета вопросы расчистки от снега дорог, дворовых территорий, а также гололедица. Сергей Надсадин призвал жителей сообщать ему о таких фактах в социальные сети, чтобы оперативно давать поручения подчиненным по устранению проблем и срочному принятию мер реагирования.

Так, накануне вечером Сергею Надсадину поступило сообщение от жителя города о том, что на ул. Крюкова не приняты меры по устранению гололедицы на подходах к торговым центрам и магазинам. Сегодня утром по поручению мэра на место выехали сотрудники департамента общественной безопасности и контроля.

Напомним, что содержанием прилегающей территории должны заниматься собственники объектов торговли, административных задний и т.д. За состояние улично-дорожной сети отвечает муниципальное предприятие и подрядчики.

Что касается улично-дорожной сети на Крюкова, то муниципальным предприятием приняты меры по устранению гололедицы - тротуары обработаны каменной крошкой.

Нарушения зафиксированы на территории, прилегающей к крупному торговому центру. Здесь наблюдался плотный слой гололеда без признаков применения противогололедных материалов. В адрес правообладателя объекта направлено предостережение о незамедлительном устранении нарушения.

По состоянию на 14.30 персонал приступил к противогололедной обработке территории.

По информации департамента общественной безопасности и контроля, на сегодняшний день по факту гололедицы составлено более 30 материалов, которые в том числе направлены в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию.

Напоминаем, что сообщения можно оставлять в аккаунтах мэра Сергея Надсадина:

- https://ok.ru/sergey.nadsadin,

- https://www.instagram.com/sergey.nadsadin,

- https://vk.com/sergey.nadsadin,

- https://www.facebook.com/sergey.nadsadin.

Социальных сетях администрации Южно-Сахалинска:

- https://vk.com/yuzhnosakhalinsk_official,

- https://www.instagram.com/yuzhnosakhalinsk_official/,

- https://www.facebook.com/yuzhnosakhalinsk.

Ссылки на них размещены также на главной странице официального сайта мэрии (http://yuzhno-sakh.ru/).

Также в Южно-Сахалинске работают горячие телефонные линии, по которым горожане могут оставить свои обращения, касающиеся некачественной расчистки и уборки снега и льда с городских улиц, тротуаров, а также подъездов к социальным объектам:72-30-20, 30-04-75 и 112.