«Горячая линия» по противодействию коррупции 18 декабря пройдет в администрации Южно-Сахалинска. Звонки будут приниматься по телефону 300-782 с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).
Звонившие смогут сообщить о фактах проявления коррупции среди муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений и предприятий города.
В отделе по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента кадровой политики аппарата администрации Южно-Сахалинска напоминают, что основными признаками коррупционного поведения является использование должностным лицом своих полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, обогащения, противоречащее законодательству и моральным нормам, а также использование своего статуса и авторитета для получения различных преференций и возможностей, злоупотребление доверием.
Напомним, «горячие линии» проходят ежеквартально. Такое решение было принято в марте по итогам заседания Совета по противодействию коррупции при администрации города Южно-Сахалинска.
Кроме того, сообщить о факте коррупции можно через официальный сайт администрации Южно-Сахалинска, пройдя в раздел «Прием обращений» и нажав «Сообщить о факте коррупции». Также для оперативного получения информации о фактах коррупционной направленности на первом этаже здания администрации областного центра (ул. Ленина, 173) установлен ящик обращений.