Южносахалинцев и гостей города 14 декабря приглашают отметить День пельменя.

В этом году праздник развернется на ярмарочной площадке у Дома торговли (пр. Мира, 106а). Массовое гулянье стартует в 12.00. Гостей мероприятия ждет большая развлекательная программа с веселыми конкурсами на скоростное поедание пельменей, лепку пельменей и сборку механической мясорубки на время, лотерея и многое другое. Победителям вручат по 3 кг пельменей.

Для детей и взрослых организаторы подготовили новогодний сюрприз. Участники театрализованного представления пригласят гостей мероприятия окунуться в настоящую зимнюю сказку и встретиться с главными персонажами Нового года.

Особое праздничное настроение создадут творческие коллективы Южно-Сахалинска, которые выступят с яркими вокальными и хореографическими номерами. В зоне фуд-корта горожане смогут подкрепиться ароматным пловом, шашлыком, свежей выпечкой, согреться горячим чаем или кофе.

Также в День пельменя горожане узнают, продукция какого производителя признана самой вкусной по мнению потребителей. Напомним, в ноябре проходило телефонное голосование за лучшего сахалинского производителя пельменей. Помимо специальных грамот победители получат признание горожан. После торжественной церемонии награждения всех гостей праздника угостят горячими пельменями.