Администрация Южно-Сахалинска присоединилась к общероссийскому дню приема граждан, приуроченному к празднованию годовщины принятия Конституции Российской Федерации. Руководители структурных подразделений муниципалитета и главы территорий планировочных районов отвечают на вопросы жителей. Единый день приема завершится в 20.00.

Общероссийский день приема граждан проводится по инициативе президента страны уже шестой год подряд. Основной задачей мероприятия является реализация прав граждан на получение информации при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение устных обращений граждан.

Предварительной записью на прием воспользовались более 100 человек. Остальные проходят в порядке живой очереди. Большой интерес проявляют к вопросам, связанными с предстоящей реновацией города. Востребованными остаются консультации по жилищным вопросам. Также горожан волнует обустройство спортивных площадок, возможность предоставления мест в дошкольных учреждениях, получения материальной помощи и пр.

- Работа с населением является одним из приоритетов администрации города Южно-Сахалинска. Она не ограничивается определенными днями, а проводится регулярно. Задать вопросы можно как через письменное обращение, так и устно. Кроме того, мы принимаем обращения в электронном виде — в социальных сетях и на портале «Сахалин. Онлайн», - рассказала Евгения Шабловская, заместитель директора Департамента по обращениям граждан и организационной работе.

Записаться на прием к руководителям структурных подразделений можно через официальный сайт администрации Южно-Сахалинска, воспользовавшись электронным сервисом вкладки «Обратная связь». Для этого гражданину необходимо быть зарегистрированным на портале госуслуг. Консультации о записи можно получить по следующим телефонам приемной граждан администрации города Южно-Сахалинска: 300-911, 300-669, 300-804, 300-845.