Департаментом архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска разработаны стилеобразующие элементы и тематические плакаты для оформления витрин объектов потребительского рынка, а также предложения по их размещению.

Предприниматели могут воспользоваться концепцией с изображением объектов, которые легко узнаваемы жителями города: краеведческий музей, кафедральный собор Рождества Христова, музейно-мемориальный комплекс «Победа». Поскольку 2020 год открывает новое десятилетие, дизайнерами в оформлении сделан акцент на неоновые цвета, символизирующие футуристичность. Ожидается, что общее оформление поможет обеспечить праздничное настроение южносахалинцам и гостям города.

Полиграфические материалы можно разместить на информационных щитах, билбордах, лайтбоксах и т. д. Кроме того, приветствуется традиция украшать витрины живыми либо искусственными деревьями (елками), использовать светоиллюминацию, световые конструкции, инсталляции и другие современные атрибуты Нового года.

Добавим, что обязательному праздничному оформлению подлежат объекты потребительского рынка (торговли, общественного питания и бытового обслуживания, автозаправочные станции). Оформление зданий, сооружений осуществляется их владельцами за счет собственных средств.

Скачать элементы новогодней концепции и конкретные примеры оформления предприятий можно по ссылке на сайте администрации города в разделе Департамента архитектуры и градостроительства.