Подрядчик в ближайшие сутки приступит к отсыпке территории, где до этого производились земляные работы.

В субботу здесь завершили прокладку газовых сетей. Изначально контракт был запланирован как переходящий на 2020 год, однако бригады сработали с опережением графика и уже полностью закончили работы на этом участке. Также здесь была проведена комплексная замена сетей канализации и водоснабжения.

Что касается восстановления благоустройства, то подрядчики планировали заняться им с начала недели, однако коррективы внесла погода. Сейчас решается вопрос по возможности организации подвоза материала с карьера. Работы ориентировочно начнут в понедельник, с утра.

Добавим, что о состоянии этой территории горожане сообщили сотрудникам администрации города в том числе посредством социальных сетей. В ответ на обращение заявители получили полную информацию о принимаемых мерах. Напомним, что муниципалитет активно использует механизм обратной связи через аккаунты администрации города и мэра Южно-Сахалинска в социальных сетях. Качество взаимодействия структур муниципалитета с населением в интернет-пространстве находится на личном контроле мэра Сергея Надсадина.