Свыше 200 южносахалинцев уже высказали свои предпочтения в рамках голосования на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/60/333) за самые вкусные пельмени сахалинского производителя.

За народное признание соревнуются пельмени ООО «Генерал», ИП Янушкин («Невельские пельмени»), ООО «Ханаан», «От тети Светы» и ООО «Сахалинский бекон». На настоящий момент последний производитель возглавляет тройку рейтинга. Но до конца голосования остается чуть больше двух недель, и у любителей этого полуфабриката есть все шансы вывести в лидеры своих фаворитов.

Напомним, что в рамках гастрономического фестиваля «Пельмень и его друзья» рестораны города и области продолжают радовать своих посетителей разновидностями пельменей со всего мира. Южносахалинцы могут попробовать интересные варианты знаменитого блюда по цене, не превышающей 350 рублей. Перечень участников и меню представлены на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в тематическом разделе, посвященном гастрономическому марафону «Пельмень и его друзья», http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3575.

Завершающим этапом фестиваля станут подведение итогов, серия мастер-классов и большой гастрономический праздник День пельменя, который состоится в середине декабря.