На базе Дворца детского юношеского творчества прошел творческий конкурс в зачет муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований "Президентские состязания". Школьники демонстрировали свои таланты, связанные темой, как школьный спорт преумножит престиж России.

В конкурсе, который прошел впервые в рамках состязаний, приняли участие ученики 6-ых — 8-ых классов из 19 школ города Южно-Сахалинска. Юные спортсмены на сцене маршировали, занимались физкультурой, танцевали, пели, рассказывали стихи, показывая через творчество, насколько важен спорт в жизни человека.

- К конкурсу мы подготовились быстро, буквально за два дня. На сцене сыграли футбольный матч. Хотели показать, что заниматься таким видом спорта полезно и это может делать каждый, - поделился Владислав Кон, ученик 7-В класса МБОУ СОШ №26.

По итогам творческого конкурса лучшими среди шестиклассников стали команды МАОУ Лицей №1 и МБОУ СОШ №18, семиклассников — МАОУ СОШ №26, восьмиклассников — МАОУ Гимназия №2.

Команды-победители городских соревнований, которые станут известны после подсчета набранных баллов на всех этапах, будут представлять Южно-Сахалинск на областных "Президентских состязаниях" в мае 2020 года.