В областном центре на площадке перед зданиями №84 и 86 по улице Сахалинской прошла тематическая ярмарка. Желающие могли купить изделия от народных умельцев, компаний и учебных заведений города.

Торговля началась в 10 утра. 20 участников ярмарки представили покупателям деревянные шкатулки, сувениры, брелки, блокноты, тряпичных кукол, мангалы и многое другое. Все товары были изготовлены своими руками.

- Мы очень рады тому, что у нас есть такие умельцы. Они занимаются любимым делом и производят вещи, которые нравятся людям, приносят добро и радость. А ярмарки позволяют вознаградить их творческие старания. Надеемся на то, что количество участников и гостей с каждым разом будет только увеличиваться, - отметила Елена Федорова, вице-мэр города Южно-Сахалинска.

Ограничений на участие в качестве продавцов не было, любой житель областного центра заранее мог оставить заявку в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка. Информацию о следующих ярмарках можно узнать на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.