На встрече совместно обсудили сложившуюся ситуацию и пути ее решения в правовом поле с соблюдением прав и интересов обеих сторон.

Провела собрание начальник департамента образования Анастасия Киктева. Она сообщила родителям полную информацию о том, какую работу ведет департамент и руководство школы с мальчиком и его семьей.

Ребенок имеет ограниченные возможности здоровья. При этом наличие заболевания не запрещает ему посещать школу и осваивать общеобразовательную программу. С ребенком работают психолог, социальный педагог, назначено лечение.

Ученик успевает по общеобразовательной программе. Как отметили родители других школьников, большую часть времени у него нормальное поведение.

Таким образом, на данный момент нет законных оснований перевести его на другую форму обучения. Кроме того, это можно сделать только с согласия родителей пройти все необходимые процедуры, в том числе медицинское обследование, чтобы подтвердить показания для перевода. Маме неоднократно предлагали рассмотреть другие формы обучения ребенка. На данный момент она согласия не дала.

По каждому обращению о поведении ребенка, с семьей ведется плотная работа руководством школы, сотрудниками отдела опеки и попечительства, ситуацию рассматривали на комиссии по делам несовершеннолетних.

По итогам собрания совместно с родителями учеников был принят ряд решений. Через две недели состоится повторное собрание, на котором руководство школы и департамент образования отчитаются о результатах проведенной работы.