На этот раз медики консультативно-диагностического центра проверили здоровье специалистов МБУ «Зеленый город» и расположенных в районе детских садов и школ, а также горожан, которые проходили мимо передвижных лабораторий и захотели принять участие в диспансеризации.

Как рассказали организаторы мероприятия, часто бывает, что из-за сильной занятости на работе некоторые люди откладывают прохождение диспансеризации. Впоследствии это может сказаться на самочувствии, так как многие заболевания проще лечить на ранней стадии. Медицинское обследование, в том числе и с помощью мобильных диагностических комплексов, как раз и позволяет выявить показатели некоторых отклонений от нормы.

В ходе медицинских осмотров пациентам предложили сдать основные клинические анализы крови, пройти ЭКГ, флюорографию. За 2 часа было обследовано более 200 человек. При выявлении признаков серьезных заболеваний горожанам выдавали направления на более детальное обследование. На выездной диспансеризации также делали прививку от гриппа.

Добавим, пройти диспансеризацию в комфортных условиях можно и в поликлиниках Южно-Сахалинска по месту жительства по средам с 8 до 20 часов и по субботам с 9 до 15 часов.