Сегодня все желающие смогли пройти обследование, которое позволяет определить факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. На основании результатов сотрудники областного центра медпрофилактики давали соответствующие рекомендации.

Среди участников обследования - представители разных возрастов. Кто-то специально пришёл, узнав о такой возможности из СМИ, некоторые случайно задержались у медицинской площадки, в перерыве между посещением магазинов.

Во время комплексного обследования определяются факторы физического развития, измеряется артериальное и внутриглазное давление. В программе медосомтра и экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ-сигналам, обследование сосудов, определение количество вредных веществ в выдыхаемом воздухе, экспресс-анализ холестерина и глюкозы в крови.

- Здесь мы уже в четвертый раз за сезон, в среднем за каждый выезд принимаем по 25 человек. Если есть медпоказания, то рекомендуем обратиться в поликлинику, по месту прикрепления, – сообщили в областном центре медпрофилактики.

Аналогичные медосмотры представители областного центра медицинской профилактики проведут на втором этаже ТРЦ «Мегаберезка» и на следующей неделе. 17 и 18 октября специалисты будут вести приём с 10 до 15 часов. Всем желающим пройти обследование желательно за? три часа не? употреблять пищу и не? курить. При? себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.