Подрядные организации МУП «Электросервис» продолжают работы по реконструкции линий электропередачи 6-10 кВ в Южно-Сахалинске и пригороде. Это повысит надежность и качество электроснабжения в садоводческих некоммерческих товариществах, расположенных в районе объездной дороги, грушевого сада, «Ласточки» и сел Елочки, Ключи.
В ходе реконструкции демонтируют старые деревянные опоры с неизолированным проводом и устанавливают железобетонные с надежным современным изолированным проводом марки СИП-3.
МУП «Электросервис» напоминает дачникам, что в связи с выполнением работ вводятся ограничения подачи электроэнергии потребителям. Это всегда рабочее время будних дней (ориентировочно до 17.00, 2 раза в неделю). С графиком отключений электроэнергии можно ознакомиться на сайте МУП «Электросервис» (www.es-sakh.su). Телефон диспетчерской службы 23-66-46. Ограничения продлятся до окончания работ по реконструкции линий.
Реконструкция воздушных линий проходит в два этапа. В рамках первого уже завершается реконструкция воздушной линии 10 кВ в районе 14-го км охотской трассы (СНТ «Лаванда», СНТ «Калинка», СНТ «Алгоритм», СНТ «Брусничка»). В течение октября будет закончена реконструкция ВЛ 10 кВ в Ново-Александровске (СНТ «Тимирязевское») и в районе «Ласточки». Второй этап начнется в ноябре 2019 года.
Реконструкция линий электропередачи предусмотрена в рамках реализации программы по улучшению качества электроснабжения в садоводческих некоммерческих товариществах и полностью будет выполнена за счет собственных средств организации.