На участке ул. Деповской от ул. Тихой до ул. Кирпичной закончены работы по перекладке инженерных сетей: водопровода, газопровода и ливневой канализации. Начата подготовка земельного основания дорожного полотна и тротуаров.

Подрядчик ООО «Сталкер» производит выемку старого основания, завозит скальный грунт и уплотняет его. При благоприятной погоде на это потребуется до 3 недель.

По окончании этих работ другой подрядчик - ГУДП «Экспромт» - произведет отсыпку дороги и тротуаров щебнем, установит бордюрный камень. Если к наступлению отрицательных температур муниципальный подрядчик не успеет уложить асфальт, то это произойдет в 2020 году. В любом случае к зиме ул. Деповская получит щебеночное покрытие, что позволит автомобилистам и пешеходам передвигаться более комфортно, чем сейчас.

В рамках еще одного контракта в 25-м микрорайоне в этом году при благоприятных погодных условиях асфальтовое покрытие может появиться на следующих участках 4 улиц: на ул. Клубной от Тихой до Железнодорожной, на ул. Тихой от Киевской до Моторной, на ул. Моторной от Тихой до Железнодорожной, на ул. Анивской от Киевской до Телеграфной. Участки улиц Киевской, Телеграфной и Кузнечной войдут в зиму с подготовленным скальным основанием. Срок окончания всех работ - до 1 сентября 2020 года, однако подрядчик старается завершить благоустройство раньше.

Напомним, в нынешнем году областной центр присоединился к реализации национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».