Сахалинцев, которые еще не успели проверить состояние своего здоровья, медики будут ждать в стеклянном павильоне рядом со стадионом «Космос» 8 сентября с 11.00 до 16.00.

В областном центре продолжается профилактическая акция «Мое здоровье». На сегодняшний день профилактические осмотры и первый этап диспансеризации в парке прошли почти 650 человек. На медицинской площадке специалисты проводят измерение основных физических показателей человека, измерение артериального и внутриглазного давления, забор крови на общий анализ, определение уровня глюкозы и общего холестерина. Мобильные диагностические комплексы позволяют пройти на месте флюорографию органов грудной клетки, маммографию, ЭКГ и сдать кровь на анализ ПСА (онкомаркер предстательной железы). Здесь же можно будет получить консультацию нарколога и пройти обследование сосудов шеи.

Завершающим этапом профилактического медицинского осмотра является углубленное профилактическое консультирование врача-терапевта и получение рекомендаций, а в случае необходимости - направление на дальнейшее обследование и осмотр узких специалистов.

Кроме того, желающие смогут обеспечить дополнительную защиту своего организма при помощи вакцинации от пневмококковой инфекции и гриппа.