Глава областной столицы принял участие в торжественном мероприятии компании «Сахалин Энерджи», посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности, а также 25-летию самой компании.
За четверть века труженики островного шельфа стали инициаторами многих социальных проектов на благо Южно-Сахалинска и всего региона. Именно такой пример взаимодействия бизнеса и общества, по мнению Сергея Надсадина, заслуживает уважения.


- Поощряя компанию, принято говорить о высокоэффективном менеджменте. Могу сказать, что у руководства «Сахалин Энерджи» еще и большое сердце. Хочу поблагодарить предприятие за активное участие в жизни Южно-Сахалинска. Убежден, что наш диалог будет продолжен. Компании я желаю экономического процветания, новых отраслевых достижений, а всем ее сотрудникам здоровья и благополучия! - отметил в своем выступлении Сергей Надсадин.
Добавим, что за 25 лет «Сахалин Энерджи» стала одним из лидеров мировой нефтегазовой индустрии.
Сегодня предприятие является одним из ключевых поставщиков углеводородов, включая сжиженный природный газ, для всего Азиатско-Тихоокеанского региона. К юбилею компанией были инициированы еще несколько социальных проектов, например выставка «Сказки в работах русских художников» из собрания Русского музея и фестиваль «Золотая маска» на Сахалине».