Администрация Южно-Сахалинска, городской департамент образования и коллектив гимназии №3 выражают глубокие соболезнования родным и близким учителя физической культуры, кандидата педагогических наук, отличника физической культуры и спорта Татьяны Антоновны Рачковой, ушедшей из жизни на 67-году.

Татьяна Антоновна окончила Киевский государственный институт физической культуры и спорта в 1974 году. Около 20 лет проработала учителем физической культуры в школе № 21 г. Южно-Сахалинска. Многие годы была преподавателем СахГУ. С 2012 года трудилась в гимназии № 3.

Татьяна Антоновна была требовательным человеком, радела за честь гимназии, любила порядок, пользовалась уважением среди коллег, выпускников и родителей. Ее учащиеся всегда демонстрировали высокие результаты на муниципальных, региональных, а также всероссийских соревнованиях, что также подтверждало уровень ее мастерства.

Учитель с большой буквы, она дала отличные знания сотням благодарных учеников. Ее педагогический опыт может служить ярким примером для молодого поколения учителей.

Память о Татьяне Антоновне, отличном учителе, человеке активной жизненной позиции, оптимисте, любящей маме и бабушке, навсегда сохранится в наших сердцах и сердцах всех, кто ее знал.

Прощание с Татьяной Антоновной состоится 17 сентября в 11.00 в Воскресенском кафедральном соборе (бульвар Святителя Иннокентия, 3).