На территории Сахалинского областного краеведческого музея 14 сентября в 14.00 начнется большой праздничный концерт для жителей и гостей города, посвященный 137-й годовщине Южно-Сахалинска, «С праздником, любимый город!».

Свыше 200 человек примут участие в праздничном концерте. Это лучшие коллективы и солисты детских музыкальных школ № 1, 5, ЦДМШ и детских школ искусств № 2, 4 - победители всероссийских, региональных и международных конкурсов и фестивалей.

В программе выступления оркестра русских народных инструментов «Сахалинская метелица», детского камерного оркестра «Сахалинские надежды», вокальных ансамблей «Росинки», «Солнечная капель», ансамблей скрипачей «Контрданс», «Виола», хоровых коллективов «Гармония» и «Юность», дуэта «Ветер перемен» и др.

В честь дня рождения города прозвучат эстрадные песни и классические произведения (баян, домра, балалайка, гитара, скрипка, флейта и синтезатор), а также сосоится танцевальный красочный фейерверк от детских хореографических коллективов «Конфетти», «Детство», «Хорошки» и «Акварель».

Актуальную и подробную программу празднования 137-летия Южно-Сахалинска можно найти на официальном сайте администрации: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3548/1915.