Подарки южно-сахалинским детям, находящимся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации, 29 августа вручили в рамках реализации мероприятий конкурса городов России «Города для детей. 2019» и проекта «Скорая школьная помощь». Презенты получили 38 ребят.


Мероприятие, организатором которого выступил департамент образования администрации областного центра, прошло на базе исторического парка «Россия - моя история». Для детей были организованы обучающие и патриотические мероприятия по интерактивным программам «Волшебная книга сказок» и «Химическая лаборатория». Кроме того, для ребят состоялся мастер-класс по росписи деревянных ложек.

Проект «Скорая школьная помощь» четвертый год реализуется на острове силами благотворительного фонда «Родные острова» в партнерстве с городским департаментом образования. Фонд закупает нуждающимся семьям школьную форму и обувь, униформу и обувь для занятий физкультурой, теплые вещи и верхнюю одежду и др.


Всего за четыре года только в рамках августовского проекта помощь получили более 150 семей. Добавим, что в августе прошел только первый этап акции. Работа продолжится во время всего 2019-2020 учебного года.


Специалисты исторического парка «Россия - моя история» в рамках реализации мероприятий конкурса городов России успешно справились с поставленной задачей: дети были увлечены интерактивными формами проведения занятий и мастер-классов.