В областном центре идет прием заявок на участие в ежегодном молодежном конкурсе «Лучшая бизнес-идея». Подать пакет документов необходимо до 28 августа включительно.

К участию приглашаются молодые предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет, относящиеся к категории субъектов малого или среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие хозяйственную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» не более 3 календарных лет.

Подать заявку и соответствующий пакет документов нужно в отдел по делам молодежи и туризму департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска (ул. Невельская, 31, каб. 3).

Итоги конкурса озвучат в октябре 2019 года. Победитель получит грант в размере 200 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи и развитие деятельности.
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в отделе по делам молодежи и туризму по телефону 312-599 (доб. 5, 3).

Ознакомиться с положением и порядком проведения конкурса, а также скачать формы заявки и бизнес-плана можно на сайте департамента (http://sport.yuzhno-sakh.ru/biznesidea).

Конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск».