Южно-сахалинские туристические организации приглашают принять участие в конкурсе по предоставлению субсидий на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере социального туризма на территории городского округа.

Конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы «Развитие туризма на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2017-2022 годы». Субсидия предоставляется единовременно на безвозмездной и безвозвратной основе. Ее размер составляет 100% от произведенных фактических расходов на оказание услуг в сфере социального туризма, а также на услуги сопровождения следующим категориям граждан: ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и др.; несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; инвалидам.

Подать заявку и соответствующий пакет документов можно до 8 августа включительно в рабочие дни с 9.00 до 17.00 в департамент по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска (ул. Невельская, 31, каб. 3).

Подробный перечень категорий граждан, а также критерии получателей субсидии и пакет документов, который необходимо представить, размещены на официальном сайте городской администрации в разделе «Информация для населения».

Дополнительную информацию можно получить по телефону 312-599 (доб. 4).