Главной площадкой праздничного вечера стал стадион Космос, расположенный в городском парке имени Гагарина.

Сразу после рабочего дня стартовал масштабный концерт с участием известных островных исполнителей, а гвоздем вечера стало выступление Артема Пивоварова. Здесь же, на стадионе, весь вечер работали аттракционы, а дворовые команды играли в стритбол на баскетбольной площадке. Все желающие смогли принять участие и в розыгрыше разнообразных призов, предоставленных магазинами и предприятиями городского округа - от сувениров и услуг до телевизора и ящика мороженого.

Разнообразием отметилась и концертная программа. Помимо танцев и песен, на сцене выступила островная сборная КВН, ансамбль корейских барабанщиков и многие другие коллективы Южно-Сахалинска. Слова поздравлений адресовали гостям праздника и первые лица области.

Молодёжь Южно-Сахалинска поздравил и мэр областной столицы Сергей Надсадин:

- Дорогие ребята! Вы молоды, красивы! Вы креативные, замечательные, счастливые люди. Всех благ вам, здоровья. С Днем молодежи!

Во время торжественной церемонии Валерий Лимаренко, Сергей Надсадин, а также председатель областной думы Андрей Хапочкин и депутат госдумы от сахалинской области вручили молодёжным активистам благодарственные письма от федерального агентства по делам молодёжи и правительства Сахалинской области.

Концерт продолжался до позднего вечера. А кульминацией этого дня стал фейерверк, который запустили над озером Верхним в 22:00.