Несколько фасадов областной столицы украсили граффити по мотивам сюжетов из знаменитых советских фильмов. Такой подарок от фестиваля "Утро Родины" город получил в рамках арт-проекта «Киноцитаты на улицах Южно-Сахалинска».

Сегодня на ул. Ленина в торжественной обстановке художники представили иллюстрацию высотой в пять этажей, посвященную главному персонажу из к/ф "Приключения Буратино". Свой автограф на ней оставил исполнитель ключевой роли Дмитрий Иосифов, а юные южносахалинцы поставили яркие отпечатки своих ладошек.

Другая картина из к/ф "Белорусский вокзал" появилась на ул. Мира. Ее открыл режиссер фильма Андрей Смирнов. Он также оставил свой автограф в нижней части огромного рисунка.

В ближайшие дни граффити с киноцитатами украсят еще несколько знаний Южно-Сахалинска. Жители и гости города могут сфотографироваться на фоне новых арт-объектов и получить призы. Что для этого нужно сделать селфи у одной из таких стен и разместить фото в социальные сети Вконтакте или Instagram с хештегом #смотрисвое2019 (#смотрисвоё2019). Пять победителей будут определены 29 июня с помощью генератора случайных чисел. Они получат два билета на закрытие фестиваля «Утро Родины», подарочный пакет с сувенирной продукцией фестиваля и автографами звезд кино.