Легендарный режиссер и исполнительница главной роли Вера Алентова лично представили горожанам кинокартину "Зависть богов", рассказали о ее создании и ответили на вопросы зрителей. Показ ленты состоялся в ККЗ "Октябрь", где собрались люди разных поколений.

Владимир Меньшов высоко оценил культуру сахалинского зрителя и отметил, что очень рад побывать в таком красивом и зеленом городе, как Южно-Сахалинск.

Напомним, жители и гости областной столицы могут посетить кинопоказы фестиваля "Утро Родины" и встретиться со знаменитыми деятелями искусства и кино абсолютно бесплатно. Билеты для этого не нужны.

Сегодня, 27 июня, в кинотеатре "Комсомолец" пройдут конкурсные показы сериалов "Ненастье" и "Sпарта" в 13.00 и 15.30 соответственно. Многосерийные фильмы также представят их создатели Мария Ушакова (продюсер), Илья Тилькин (сценарий), Олег Кассин (актер), Сергей Маковецкий (актер), Егор Баранов (режиссер), Илья Тилькин (сценарий), Юрий Коробейников (оператор), Валерия Шкирандо (актер). Затем состоится "Битва кинокритиков" с участием Егора Москвитина и Дениса Горелова. Ведущий - Дмитрий Дибров.

Одна из конкурсных картин получит специальный приз мэра областной столицы по итогам голосования на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Вечером, в 18.00, в ККЗ "Октябрь" состоится предпремьерный показ фильма «Гоголь. Страшная месть», который представит режиссер Егор Баранов. Он расскажет о фильме и ответит на вопросы зала. В 19.00 всех желающих приглашают в городской парк, где пройдут демонстрация сериала "Слуга народа" и встреча с создателем картины Алексеем Кирющенко.

Ознакомиться с афишей фестиваля "Утро Родины" можно на сайте мэрии Южно-Сахалинска в разделе "Актуально". Подробная программа и анонсы телефильмов представлены на официальном портале фестиваля: http://tvfest.ru.