От островных педагогов ждут заявки на участие в I Международном образовательном форуме «Образование - энергия будущего», который пройдет в Южно-Сахалинске 15-16 августа.

Через два месяца областной центр впервые станет местом проведения масштабного образовательного форума, на который соберутся педагоги из разных регионов России, а также из Японии, Кореи. Мероприятие пройдет при поддержке института проблем образовательной политики «Эврика» (г. Москва). Ожидается участие ведущих представителей педагогической общественности России и других государств, а также органов исполнительной и законодательной власти нашей страны.

В рамках форума состоятся обмен лучшими педагогическими практиками, лекции по проблемам реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) и другим актуальным вопросам развития современной системы образования.

Подать заявку на участие в I Международном образовательном форуме «Образование - энергия будущего» можно, заполнив специальную электронную форму на сайте мероприятия: юсоф.рф. Регистрация продлится до конца июля.

Напомним, на одной из площадок форума состоятся презентации участников конкурса культурно-образовательных инициатив. Прием заявок от конкурсантов будет проводиться с 1 до 10 июля 2019 года. Как рассказывают в департаменте образования, основная цель конкурса - создание пространства для экспертной оценки и консультационного сопровождения культурно-образовательных инициатив, направленных на повышение качества общего (включая дошкольное) и дополнительного образования (для детей и взрослых), предоставляемого жителям городов (муниципалитетов), независимо от возраста и социального статуса.

Подробности и Положение о конкурсе представлены на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.