Капитальный ремонт ул. Украинской продолжается в Южно-Сахалинске. Строительно-монтажные работы проводятся поэтапно. В нынешнем году будет сделан первый участок — от НУЗ «Дорожная больница» до пр. Мира.
Сегодня подрядная организация в рамках муниципального контракта ведет работы на участке от медучреждения до пересечения с ул. Карьерной. Завтра, 12 июня, работы переместятся до пер. Энергетиков, где параллельно ведутся работы по укладке газопровода. В связи с этим, временно объезжать ремонтируемый участок можно по ул. Украинской (от пр. Мира до пересечения с пер. Энергетиков), по ул. Карьерной (со стороны ул. Крайней), а также по пер. Энергетиков (со стороны пр. Мира).
Работы на первом этапе завершатся к декабрю 2019 года.
Стоит отметить, что реализация контракта по капитальному ремонту ул. Украинской продлится до 2021 года. В обще сложности специалистам предстоит привести в порядок 3 км дороги и прилегающей территории от НУЗ «Дорожная больница» до жилого дома №139» (район АО «Птицефабрика «Островная»). За это время будут выполнены следующие виды работ: асфальтирование проезжей части (съездов), устройство покрытия тротуаров, работы по установке гранитных бортовых камней, устройство дорожной разметки, дорожных знаков, светофорной сигнализации, наружного освещения, сетей водопровода, ливневой канализации, теплоснабжения, установка автобусных павильонов, а также озеленение.