Юные южносахалинцы приняли участие во всероссийском турнире по плаванию среди детей с синдромом Дауна «Победим вместе», который проходил в Казани.

100 ребят из 20 регионов страны соревновались в плавании брассом, баттерфляем, вольным стилем, на спине и в комплексном плавании на дистанции от 25 до 100 метров. Островную столицу представили воспитанники отделения адаптивной физической культуры спортивной школы по плаванию Южно-Сахалинска Евгений Суслов, Кирилл Елькин (10 лет) и пловец Роман Беспальченко (27 лет).

Несмотря на первый опыт участия в состязаниях всероссийского масштаба и большую конкуренцию, юные спортсмены завоевали семь медалей: три золотые, одну серебряную и три бронзовые.

С победой в соревнованиях спортсменов поздравила директор департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска Елена Завязкина. В торжественной обстановке она вручила команде и тренеру благодарственные письма. За помощь в организации поездки команды благодарственным письмом также был отмечен руководитель компании «ЛИГО-дизайн» Дмитрий Ли.