В парке им. Ю.А. Гагарина состоялась праздничная лотерея по итогам реализации первого месяца проекта «Цветы жизни».

Городская акция «Цветы жизни» - инициатива руководителя беговелошколы Ивана Бутакова. Идея получила поддержку мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина.

Напомним, во время мероприятий по озеленению все участники получали фирменные флаеры акции, которые давали возможность выиграть приз. Первая цветочная клумба в рамках проекта украсила территорию, прилегающую к детскому городку в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Здесь на розыгрыш призов и собрались участники проекта в первые летние выходные.

Благодаря поддержке партнеров был создан разнообразный призовой фонд: игрушки, наборы для цветоводства, а также абонементы в спортивные клубы для детей и взрослых, наборы фитнес-питания, спортивный инвентарь и многое другое.

За 3 недели акции жители города семьями выходили высаживать цветы в своих дворах и помогали соседям, озеленяли площадки детских садов, поэтому обладателей подарков было немало.

По словам организаторов, с приходом лета проект не завершается. В ближайшее время планируется отработать еще несколько заявок, которые поступили от жителей. Пока позволяет погода, клумбы будут высажены еще в нескольких микрорайонах Южно-Сахалинска. На осень уже запланированы масштабные высадки деревьев и кустарников, а пока стоит задача максимально подключить жителей города к сбору предложений, как сделать дворы красивыми.

- Пока мы работали во дворах, участники акции предлагали не только заниматься клумбами. Проект стал настоящей площадкой для общения соседей, где удавалось найти решения проблем конкретных домов и дворов. Наша задача сейчас - саккумулировать все идеи и передать городским властям, чтобы их по возможности учли в дальнейших проектах по развитию городской среды. Мы намерены такой механизм обратной связи поддерживать и развивать, - отметила председатель Общественного совета города Светлана Швец.