В областной столице состоялся муниципальный этап ежегодных соревнований среди школьников «Праздник безопасности».

Более 80 пятиклассников собрались в школе № 16, чтобы продемонстрировать  свои знания по правилам безопасного поведения в различных экстремальных условиях. Соревнования проводились по пяти тематическим станциям: безопасность дорожного движения, навыки по оказанию первой помощи и здоровый образ жизни, правила и навыки пожарной безопасности, действия при возникновении природных чрезвычайных ситуаций (безопасность в походе) и безопасность на воде.

Как рассказали в департаменте образования администрации Южно-Сахалинска, задания на соревнованиях были представлены в игровой форме. Вместе с тем полученный опыт поможет ребятам сориентироваться в любой экстремальной ситуации и даже оказать первую помощь пострадавшим.

Все школьники блестяще справились с заданиями. По итогам состязаний первое место заняла команда кадетской школы, второе место - у СОШ № 4, третье - у СОШ № 30. Юных южносахалинцев наградили дипломами и кубками. Все ребята получили медали и сертификаты участника.

Победители представят Южно-Сахалинск на областном этапе соревнований «Праздник безопасности», который пройдет в октябре.